Кубок мира

Кубок мира по баскетболу в этом году пройдет в Риге и Даугавпилсе 12 13.02.2021

В этом году Латвия примет чемпионат мира по баскетболу среди молодежи до 19 лет, сообщает Международная федерация баскетбола (FIBA).

У латвийских борцов вольного стиля на Кубке мира в Сербии одна победа в трех схватках 1 18.12.2020

Латвийские борцы выходили на ковер Кубка мира 17 декабря.

Саночница Цауце впервые в своей карьере одержала победу на этапе Кубка мира 22.02.2020

Латвийская саночница Элиза Цауце в субботу на предпоследнем этапе Кубка мира в немецком Винтерберге одержала первую победу в своей карьере.

Скелетонист Мартин Дукурс одержал победу на этапе Кубка мира 2 18.01.2020

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в пятницу на австрийской трассе в Иглсе одержал победу на пятом этапе Кубка мира.

Второе «серебро» даугавпилчанина на этапе Кубка мира по паралимпийскому фехтованию 1 16.07.2019

В Варшаве 10-15 июля прошел очередной этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, в котором приняли участие спортсмены более, чем из тридцати стран. Даугавпилчанин Дмитрий Валайнис участвовал в группе «С», где соревновались шпажисты-колясочники, т.е. спортсмены с наиболее ограниченными возможностями. Ровно год назад он на подобном турнире выиграл серебряную медаль.

Братья Дукурсы объявили о завершении выступлений в Кубке мира по скелетону 5 22.01.2018

Латвийские скелетонисты Мартинс и Томас Дукурс объявили о завершении выступлений в Кубке мира.

Тяжеловесы выигрывают медали международных турниров 27.11.2017

С 22 по 26 ноября  в г. Белоярский (Ханты-мансийский автономный округ-югры, Россия) проходил «Кубок мира".

Томас Дукурс дисквалифицирован за технический допинг 16 19.02.2017

Латвийский скелетонист Томас Дукурс дисквалифицирован за использование запрещенного спортинвентаря, сообщает пресс-служба Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Инвентарь, который использовал спортсмен, содержал детали из запрещенных материалов.

Латвийские Оскары одерживают блестящую победу в Санкт-Морице 4 22.01.2017

Соревнованиями четверок-экипажей у бобслеистов сегодня завершился пятый этап Кубка мира-2016/17 в швейцарском Санкт-Морице. И завершился отличным выступлением латвийской команды, чьи квартеты Оскара Киберманиса и Оскара Мелбардиса заняли два первых места и обновили все рекорды трассы.

Мартин Дукурс в очередной раз стал обладателем Кубка мира 27.02.2016

В немецком Кенигзее продолжается финальный, восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Сегодня на старт первыми вышли скелетонисты.

Непобедимый Дукурс выиграл шестой старт из шести в сезоне 25.01.2016

В канадском Уистлере закончились соревнования скелетонистов. Завершились они очередной победой лидера сезона Мартина Дукурса из Латвии.

Звезды латвийского спидвея выступят в Англии 05.06.2015

8 июня сборная Латвии по спидвею примет участие в полуфинале командного Кубка Мира, который состоится в английском городе Кингс-Линн. Соперниками латвийских гонщиков станут мастера спидвейного трека из Англии, США и Австралии.

Домрачева впервые в карьере завоевала Кубок мира по биатлону 23.03.2015

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева впервые в карьере стала обладательницей Кубка мира. На девятом этапе Кубка мира, в последней гонке сезона — масс-старте — она финишировала четвертой, чего хватило для сохранения лидерства в общем зачете и завоевания Большого хрустального глобуса по итогам сезона.

Расторгуеву до призового места не хватило лишь 0,3 секунды 20.03.2015

В российском Ханты-Мансийске на последнем, девятом этапе Кубка мира по биатлону латвийский спортсмен Андрей Расторгуев занял высокое четвертое место в спринте на 10 км. До третьего ему не хватило всего лишь 0,3 секунды.

Латвийские спортсмены — в призовой тройке на Кубке мира в спринте 23.02.2015

Латвийский саночник Инарс Кивлениекс занял третье место в спринте на предпоследнем, восьмом тапе Кубка мира в немецком Альтенберге. А Юрис и Андрис Шицы стали вторыми на санях-двойках в спринте.

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира 16.02.2015

Сборная России по биатлону стала победителем заключительного вида программы восьмого этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене — мужской эстафеты. Трансляцию гонки вел телеканал «Россия 2».

Последний выстрел лишил Расторгуева шансов на десятку 13.02.2015

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Латвийский спортмен Андрей Расторгуев оказался в третьем десятке.

Немец отказался ехать в Сочи, Мелбардис — обладатель Кубка мира 12.02.2015

Латвийский бобслеист Оскар Мелбардис впервые в карьере будет обладателем Кубка мира на бобе-четверке. Это стало ясно после того, как его ближайший конкурент в общем зачете — немец Франческо Фридрих — отказался участвовать на заключительном этапе в российском Сочи.

Мартин Дукурс досрочно выиграл Кубок мира 09.02.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу на трассе в австрийском Иглсе выиграл седьмой, предпоследний этап Кубка мира, досрочно обеспечив себе победу в общем зачете.

В биатлонном супермиксе победила Россия, в смешанной эстафете — Норвегия 07.02.2015

В чешском Нове Место на седьмом этапе Кубка мира по биатлону эстафету супермикс выиграла команда России, а смешанную эстафету — команда Норвегии.

Мелбардис в пятый раз в сезоне взошел на подиум на Кубке мира 07.02.2015

В австрийском Иглсе на предпоследнем, седьмом этапе Кубка мира по бобслею латвийский экипаж-двойка под управлением Оскара Мелбардиса занял второе место.

Российские биатлонисты провели сутки в аэропорту 06.02.2015

Биатлонисты Антон Бабиков, Алексей Слепов и Алексей Волков с опозданием прибыли в расположение сборной России в чешском Нове-Место-на-Мораве, где пройдет этап Кубка мира. Как сообщает Sportbox, спортсмены провели почти сутки в аэропорту из-за сложностей с оформлением биатлонных винтовок.

Мартин Дукурс — победитель этапа Кубка мира в Санкт-Моррице 23.01.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс стал победителм пятого этапа Кубка мира в швейцарском Санкт-Моррице. Для него это четвертый успех в нынешнем сезоне, он уверенно лидирует в общем зачете.

Российские лыжники выиграли золотые медали на Кубке мира 19.01.2015

Российские лыжники Алексей Петухов и Сергей Устюгов победили в командном спринте на шестом этапе Кубка мира в Эстонии. Об этом в воскресенье, 18 января, сообщает ТАСС.

Россияне победили в эстафете на втором этапе КМ по биатлону в Хохфильцене 15.12.2014

Мужская сборная России в составе Максима Цветкова, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина одержала победу в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Вторыми стали представители Франции, а замкнули тройку призёров биатлонисты из сборной Норвегии.

В жесточайшей конкуренции Расторгуев квалифицировался в гонку преследования 13.12.2014

12 декабря в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами лучшим оказался норвежец Йоханнес Бе.

Братья Дукурсы начали с места в карьер: двойная победа на первом этапе Кубка мира 13.12.2014

В пятницу, 12 декабря, в американском Лейк-Плэсиде стартовал первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Поздним вечером по латвийскому времени завершились соревнования у мужчин-скелетонистов, где уверенную и двойную победу одержали братья Дукурсы из Латвии.

Этап Кубка мира по биатлону оказался под угрозой срыва 03.12.2014

Второй этап Кубка мира по биатлону, который должен пройти с 12 по 14 декабря в австрийском Хохфильцене, оказался под угрозой срыва. Об этом сообщает «Чемпионат».

Латвийский спортсмен завоевал серебро в новой дисциплине на коньках 24.11.2014

Латвийский конькобежец Харальд Силов занял второе место в масс-старте на втором этапе Кубка мира в Южной Корее. Дистанция состояла из 16-ти кругов. Победителем стал итальянец Андреа Джованнини с результатом 8 минут и 10,78 секунды, а Силов уступил ему 1,57 секунды.

Горнолыжникам разрешили использовать подушки безопасности 15.10.2014

Международная федерация лыжного спорта (FIS) разрешила использование в Кубке мира подушек безопасности использование подушек безопасности D-Air, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

Hip - hop танцоры из Резекне приняли участие в соревнованиях за Кубок мира 17.06.2014

Не успели закончится школьные будни, как команда юниоров „HEROES” Резекненской танцевальной студии „STOPTIME” отправилась в Литву испытать свои силы на Кубке мира по Hip – Hop танцам, который в этом году проходил 6 июня в Каунасе, сообщает муниципальный портал Резекне. 

Юные даугавпилчане из "Stoptime Dance Studio" возглавили рейтинг латвийских танцоров 16.06.2014

Как известно, лето – не только пора отдыха, но и время подведения итогов учебного года и прошедшего сезона.

На этапе Кубка мира прославленный латвийский стрелок — третий с конца 03.04.2014

В американском Форт-Беннинге завершился первый этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Последний комплект медалей разыгрывался в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров и там принимал участие прославленный латвийский спортсмен Афанасий Кузьмин.

Расторгуев вновь в десятке лучших на этапе Кубка мира 06.03.2014

В словенской Поклюке на девятом этапе Кубка мира по биатлону в спринте на 10 километров латвийский спортсмен Андрей Расторгуев занял девятое место.

Мартин Дукурс вернул лидерство в Кубке мира и сделал первый шаг к джекпоту 10.01.2014

Сегодня, 10 января, в швейцарском Санкт-Морице стартовал пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первыми награды разыграли скелетонисты, а двойной успех праздновали братья Мартин и Томас Дукурс из Латвии.

Иван Зернов - победитель этапа кубка мира в Даугавпилсе 1 26.08.2013

В третий раз развернулась борьба на улицах Даугавпилса в рамках этапа кубка мира в беге на 50 км. 

Сборная Латвии по спидвею заняла третье место в Праге и шестое в Кубке мира 19.07.2013

На мажорной ноте завершили свое выступление в командном чемпионате мира наши спортсмены.

Латвийские волейболисты выиграли бронзу финала Кубка мира 03.06.2013

Вчера в бразильском Капинасе завершился первый в истории пляжного волейбола финал Кубка мира. 

Спидвеисты Латвии впервые в истории — в полуфинале Кубка мира 11 02.05.2013

Убедительной победой латвийской сборной завершилась отборочная гонка командного Кубка мира по спидвею, которая 1 мая проходила на треке в Даугавпилсе.

На стадионе "Локомотив" пройдет гонка-квалификация командного кубка мира 1 25.04.2013

1 мая в 18:00 на нашем треке состоится гонка-квалификация командного кубка мира по спидвею. Победитель получает право выступить в первой полуфинальной гонке, которая состоится 13 июля в польском городе Ченстахова.

Впервые Латвия будет представлена на Кубке мира по конкуру 23.04.2013

С 24 по 28 апреля в шведском Гетеборге состоятся 35-й по счету финал Кубка Мира по выездке и конкуру. И впервые в столь престижном соревновании Rolex FEI World Cup будет участвовать представитель Латвии — Кристап Неретниекс.

Кивлиниекс выиграл отбор на стартовый этап Кубка мира 23.11.2012

В субботу и воскресенье в австрийском Иглсе открывают сезон саночники и стартует первый этап Кубка мира-2012/13. А сегодня на старт вышли претенденты, соревновавшиеся в рамках Кубка наций. Они пытались попасть в элитную группу.

Сборная России одолела Португалию во главе с Роналдо 2 13.10.2012

Cборная России по футболу одержала третью подряд победу в отборочном цикле чемпионата мира-2014. В Москве в "Лужниках" она выиграла у сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду. Автором единственного гола на 6-й минуте стал нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков.

Провальный дебют не позволил сборной Латвии добиться результата 13.10.2012

Cборная Латвии по футболу провела третий матч в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014. Игра в Братиславе против Словакии завершилась для нее очередным поражением.

Мартен Фуркад стал трехкратным чемпионом мира по биатлону 12.03.2012

На чемпионате мира по биатлону Француз Мартен Фуркад выиграл гонку с масс-старта на 15 километров. Эта золотая медаль стала для лидера Кубка мира третьей в Рупольдинге.

Мартин Дукурс — трехкратный обладатель Кубка мира 10.02.2012

Латвийский спортсмен Мартин Дукурс третий сезон подряд становится обладателем Кубка мира по скелетону. 

Розыгрыш Кубка мира по биатлону могут приостановить из-за сильных морозов 02.02.2012

Сильнейшие морозы, накрывшие большую часть Северной и Восточной Европы, могут стать причиной отмены этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, назначенном на 10-12 февраля. 

Немецкие лыжники испугались российских холодов 1 31.01.2012

Немецкий лыжный союз принял решение не отправлять своих спортсменов на этап розыгрыша Кубка мира, который пройдет на этой неделе в Рыбинске, из-за холода. 

Очередная победа Нойнер и провал Зайцевой 20.01.2012

В итальянском Антхольце начался 6-й этап Кубка мира по биатлону. Женский спринт на 7.5 км выиграла немка Магдалена Нойнер. 

В гонке преследования Нойнер стреляла по чужим мишеням 16.01.2012

В чешском городе Нове Место завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. В последний день состоялись гонки преследования.